Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2022 метра пробежали хабаровчане во время «Забега обещаний»

Традиционная акция прошла в рамках краевой Декады спорта и здоровья.
2022 метра пробежали хабаровчане во время «Забега обещаний»

На набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске прошел «Забег обещаний 2022». Впервые акция состоялась не 1-го января, а на неделю позже. Как сообщили в министерстве спорта края, участники пробежали 2022 метра от колеса обозрения до памятника маршалу Василевскому и обратно. Каждый бегун получил нагрудный номер, на котором написал свои обещания и цели на предстоящий год.
– В этом году из-за низких температур было принято решение перенести забег, чтобы не подвергать риску здоровье участников. Также впервые в этом году акция прошла в формате онлайн. Все желающие 1 января до 15:00 могли пробежать 2022 метра в любом месте, сделать фото с пробежки и номером, а затем выложить пост с тематическим хештегом в социальные сети. Среди участников были разыграны сертификаты в спортивный магазин и абонементы в беговой клуб, – рассказал директор Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Вадим Шульга.

Сразу после забега для участников акции и гостей на берегу Амура началась концертная программа «Рождество на набережной», в ходе которой были подведены итоги конкурса «Наряжаем елку вместе». Лучшую новогоднюю игрушку в этом году сделала семья Барановских из Хабаровска. Победителем в номинации «Спортивная игрушка» стал хабаровчанин Даниил Воронин. А самую оригинальное елочное украшение смастерил юный жителей краевой столицы Владимир Лановенко.

Отметим, «Забег обещаний» прошел в рамках краевой Декады спорта и здоровья, которая продлится до 10 января. Для жителей региона организовано около 100 физкультурных мероприятий. Среди них – турнир по хоккею с мячом в Арене «Ерофей», рождественские встречи по волейболу, матчи по футболу на снегу и другие. Кроме того, 5 и 7 января на стадионе «Авангард» в Хабаровске тренеры краевой федерации хоккея с мячом провели мастер-класс по технике катания и основам игры в бенди для жителей Кировского района города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.