Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продуктовый воришка избил полицейского в Хабаровске

В гор. Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия по отношению к представителю власти.
Продуктовый воришка избил полицейского в Хабаровске

В одном из супермаркетов Хабаровска мужчина избил полицейского после попытки похитить продукты из магазина.

В дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску был доставлен гражданин по подозрению в хищении продуктов питания из супермаркета. В подразделении органов внутренних дел мужчина вел себя вызывающе и неоднократно пытался покинуть комнату для административно задержанных. На замечания оперативного дежурного доставленный не реагировал. В момент очередной попытки задержанного покинуть помещение, сотрудник полиции предпринял попытку задержать гражданина. Однако мужчина стал наносить полицейскому удары в область лица. В соответствии с ФЗ «О полиции» находившийся рядом коллега оперативного дежурного обездвижил нарушителя, произведя загиб его руки за спину.

Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.
По версии следствия, 8 декабря 2021 года в одном из супермаркетов гор. Хабаровска мужчина 1953 г.р. попытался похитить продукты питания. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сопроводили его в помещение дежурной части, откуда он предпринял попытку сбежать. Во время пресечения его противоправных действий, мужчина ударил оперативного дежурного по лицу.

Следователями назначены экспертизы, допрошены свидетели, по уголовному делу осуществляется сбор доказательственной базы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.