Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 19 декабря повысится стоимость проезда в Хабаровске

Власти разрешили повысить цены на проезд муниципальному перевозчику.
С 19 декабря повысится стоимость проезда в Хабаровске

В Хабаровске повысят стоимость проезда на автобусах, троллейбусах и трамваях до 33 рублей в вечернее время, а некоторые коммерческие перевозчики уже подняли цену до 40 рублей.
- Правлением комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края было принято решение об установлении дневного тарифа в размере 30 рублей, а в вечернее – 33 рублей. Решение вступает в силу с 19 декабря, - сообщили в комитете по ценам и тарифам Хабаровского края.

Решение вступает в силу с 19 декабря.

Это касается автобусных маршрутов №№ 1Л, 1С, 28, 29П, трамвайных №№ 1, 2, 5 и троллейбусного № 1.

Муниципальное унитарное предприятие «Городской электрический транспорт» в 2021 году обратилось в комитет по ценам и тарифам правительства края с целью пересмотра тарифов на перевозки пассажиров общественным транспортом, осуществляемые по регулируемым тарифам.

Согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок, полномочия по ведению которого возложены на управление промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска, предприятие определено перевозчиком на перечисленных маршрутах, перевозки по которым осуществляются на территории г. Хабаровска по регулируемым тарифам.

На основании проведенной экономической экспертизы комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края было принято следующее решение:

- установить дневной тариф на перевозки пассажиров общественным автомобильным и наземным электрическим транспортом в размере
30 рублей;

- установить вечерний тариф на перевозки пассажиров общественным автомобильным и наземным электрическим транспортом в размере 33 рублей.

Данное решение вступит в силу с 19 декабря. По законодательству следующее изменение тарифов возможно не ранее этой же даты 2022 года.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.