Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Цена проезда по трассе «Обход Хабаровска» будет от 5 до 20 рублей за 1 км.

Представитель краевого Минтранса назвал цену проезда по «Обходу Хабаровска».
Цена проезда по трассе «Обход Хабаровска» будет от 5 до 20 рублей за 1 км.

Ориентировочная стоимость проезда по трассе «Обход Хабаровска» будет примерно от 5 до 20 рублей за каждый километр в зависимости от веса автомобиля. Первые три месяца ездить по новой скоростной дороге можно будет бесплатно.

Если никаких проблем с окончанием стройки «Обхода Хабаровска» не возникнет, то тестовое движение по нему будет запущено уже в январе.

Напомним, платная магистраль «Обход Хабаровска» первый на Дальнем Востоке транспортный проект, реализуемый на основе государственно-частного партнерства. Протяжённость автодороги - почти 27 км. Проезжая часть шириной 15 метров, 4 полосы движения и максимальная разрешённая скорость 120 км/час позволит пропускать до 96 тысяч автомобилей в сутки. Трасса будет проходить через 5 транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Также на различных участках установят 5 пунктов взимания платы барьерного типа (stopandgo). Общая стоимость оценивается в более чем 43 млрд рублей. Средства выделены из федерального бюджета (50%), краевой казны (25%), а также концессионером (25%).

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.