Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль кино пройдет в Хабаровске

Фестиваль любительского кино пройдет на этих выходных.
Фестиваль кино пройдет в Хабаровске

Дальневосточный фестиваль игрового любительского кино пройдет на этих выходных. Вход по бесплатным билетам.

Участников и зрителей «Точки возврата-2021» ждут два дня показов в кинотеатре «Совкино».

В нынешнем году у фестиваля сразу четыре программы. Завтра в полдень в зале «Юбилейный» стартует первая ― «Точка с запятой». Это фильмы, снятые либо подростками при помощи взрослых, либо взрослыми о детях и для них. В 15 часов там же представят основную ― в нее вошли семь лент из Хабаровска, Владивостока и Благовещенска. Показы, кстати, сопровождаются экспертным разбором.

В 18 часов уже в зале «Гранд-Иллюзион» состоится мастер-класс «Кино на палочке» от московского режиссера Михаила Шулаева, члена жюри «Точки возврата». И уже через час зрителей ждет «умеренно торжественное», как выражаются сами организаторы, открытие фестиваля.

И если вы думаете, что это все, то ошибаетесь: день будет очень насыщенным. После открытия начнется программа «Вкратце» (пять фильмов, снятых в кинолагере по отобранным сценариям), а затем, в 20.30 ― ретроспектива работ участников «Точки» 2015―2020 годов, выбранных дирекцией.

На воскресенье оставили спецпоказ фильма Михаила Шулаева «ИМХО» и творческую встречу с режиссером (начало в 18 часов), а также главное ― церемонию награждения и демонстрацию фильмов-победителей.

Бесплатные билеты на каждый из фестивальных дней или на оба сразу уже появились в кассах «Совкино».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.