Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День отца отметят в Хабаровске

День отца отметят в Хабаровском крае в эти выходные.
День отца отметят в Хабаровске

День отца: в Хабаровске пройдут спортивные мероприятия, творческие мастер-классы, а также различные акции.

Хабаровский край готовится отметить День отца. Указ об учреждении этого праздника ранее подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно документу его будут отмечать в стране ежегодно в третье воскресенье октября. В городах и селах региона мероприятия впервые пройдут в эти выходные, как в очном формате, так и онлайн.

Основные мероприятия пройдут в эту субботу, 16 октября. Так, в арене «Ерофей» состоится товарищеский хоккейный матч между родителями и детьми. Также в этот день для всех желающих краевой Совет отцов и уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае в «Ерофее» организуют большой семейный праздник «Мой папа хороший». С 11:00 до 13:00 в холле арены будут работать четыре тематические зоны. Гостям предложат посоревноваться в поднятии гири, отбивании теннисного мяча, отжиманиях. Другая тематическая зона будет посвящена безопасности. Ее посетителям предложат повторить правила ПДД, принять участие в мастер-классе по спасению человека. Также пройдут интеллектуальные соревнования.

А накануне, 15 октября, в школе №26 в Хабаровске состоится «Классная встреча. День отца». Ее участники поговорят о взаимоотношении отцов и детей, а также о выборе профессии и предпочитаемых хобби. Аналогичные встречи пройдут и в других школах края.

В свою очередь, краевой госархив проводит конкурс детских рисунков «Папа, мама и я – вместе дружная семья!» К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 4 до 17 лет. Итоги будут подведены 21 октября 2021 г. в рамках «Дня открытых дверей». Творческие мероприятия организованы и в муниципальных районах края. В детских садах, школах, стационарных учреждениях социальной защиты населения пройдут различные мастер-классы по изготовлению подарков для папы.

Отметим, праздник учрежден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Современные отцы стали больше интересоваться жизнью своих детей. В крае действуют Советы отцов при администрации Хабаровска, а также при уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае. Реализуются такие проекты, как «Отец в семье», «Отцовский патруль», «Здоровый отец – здоровое поколение».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.