Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стаи бездомных собак терроризируют жителей Хабаровска

Что делать в случае, если в вашем районе появились безнадзорные животные?
Стаи бездомных собак терроризируют жителей Хабаровска

Хабаровчане жалуются на бродячих собак в разных районах Хабаровска. Животные кидаются на прохожих. Стаи бездомных собак возле школы №16 в Кировском районе Хабаровска терроризируют детей. Что делать в таких случаях?

Жителям нужно подать заявку на отлов животных в комитет по управлению районом. На основании поступившей заявки сотрудники комитета направят информацию в специализированную организацию, занимающуюся отловом животных без владельцев. На территории городского округа «Город Хабаровск» выполнение таких мероприятий осуществляет ИП Лемихова Е.С. в соответствии с муниципальным контрактом.

Законом Хабаровского края от 23.11.2011 № 146 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» предусмотрен отлов животных без владельцев, 15-дневное содержание, стерилизация, маркирование неснимаемыми и несмываемыми метками. После чего животные без владельцев подлежат выпуску на прежние места их обитания.
"Заявка по поводу стаи собак по адресу Шелеста, 73В поступила 2 сентября. В результате проверки была отловлена 1 особь. 10 сентября также поступила заявка по адресу Шелеста, 75 и была направлена ИП Лемиховой для принятия мер. Дополнительно сообщаем, что за год в Кировском районе поступило 137 заявок, на основании которых отловили 52 особи",- рассказала Анна Санникова, начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Комитета администрации города по управлению Кировским районом.

Заявку на отлов животных можно оставить по телефонам: Краснофлотский район - 79 07 23; Кировский район - 41 95 36; Центральный район - 32 93 63; Железнодорожный район - 40 88 16; Индустриальный район - 40 90 49.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.