Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из военчасти под Хабаровском вояки украли продукты на 20 млн рублей

Хабаровских военнослужащих осудили за кражу продуктов на 20 млн.
Из военчасти под Хабаровском вояки украли продукты на 20 млн рублей

Военнослужащие за полтора года утащили со склада столовой продуктов на 20 млн рублей.

Краснореченский гарнизонный военный суд в Хабаровске вынес приговор по делу о хищениях продуктов в воинской части, расположенной у села Князе-Волконское. По версии следствия, начальник продовольственной службы подразделения Минобороны капитан Алан Хасиков и управляющий армейской столовой Владислав Подкутов за полтора года утащили со склада продукты на сумму свыше 20 млн рублей.

Граждане признаны виновными и осуждены к реальным срокам в колонии общего режима, Хасикову назначено 7 лет заключения, Подкутову 4 года.
- С апреля 2017 года по октябрь 2018 года Хасиков и Подкутов, злоупотребляя доверием командования, похитили со склада и продали созданные ими излишки продуктов питания на общую сумму свыше 20 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ. - Кроме того, в феврале 2018 года по указанию Хасикова были фиктивно оформлены документы, образующие излишки индивидуальных рационов питания в количестве 133 штук стоимостью 84 тысячи рублей, которые в дальнейшем были проданы гражданскому лицу.

Как отметили в ГВСУ СК РФ, суд также удовлетворил исковые требования представителя потерпевшей стороны и обязал подсудимых в солидарном порядке возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.