Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новая точка реализации сельхозпродукции открылась в центре Хабаровска

Фермерский дворик
Новая точка реализации сельхозпродукции открылась в центре Хабаровска

Здесь можно купить помидоры, баклажаны, огурцы, перцы, мед, чай, зелень и бахчевые культуры. Она функционирует на площадке «Фермерский дворик» на улице Ленина, 19.

Как рассказал председатель Совета «Хабаровского крайпотребсоюза» Евгений Кротов, 4 сентября исполнился год со дня открытия площадки. Вначале 2020-го на этом месте была автостоянка, однако в связи с многочисленными обращениями жителей было решено организовать здесь место для реализации качественной продовольственной продукции от местных производителей. За короткое время эту территорию благоустроили, установили ряд небольших павильонов. Теперь здесь появились и точки для реализации местной сезонной сельхозпродукции.

Торжественное открытие ярмарки-выставки увенчало выступление творческих коллективов. Также в рамках церемонии состоялось вручение благодарственных писем предпринимателям, которые добросовестно трудятся в «Фермерском дворике».
«Жители города по достоинству оценили качество реализуемой продукции. Несмотря на более крупные площадки в других локациях, эта очень востребована и закрывает потребности большого количества людей», — отметила глава комитета по управлению Центральным районом Тамара Протопопова.

В день открытия на прилавках местных фермеров можно было найти широкий ассортимент томатов, свежую зелень, разноцветные кабачки, баклажаны и разной формы и веса арбузы и дыни.
«Мы надеемся, что эта площадка будет интересна не только жителям центра города, но и других районов», — добавил и.о. заместителя мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Олег Тен.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.