Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кубок Дальнего Востока по трофи-рейду пройдет в Хабаровске

Хабаровский край впервые проведет трофи-рейд.
Кубок Дальнего Востока по трофи-рейду пройдет в Хабаровске

Впервые на Дальнем Востоке, 10-12 сентября 2021 года, на территории Хабаровского края пройдет финальная гонка внедорожного сезона, «Кубок Дальнего Востока» Межрегиональные Спортивное Соревнование по Трофи-Рейдам.

Гонка объединит сильнейшие экипажи с 6 регионов Дальневосточной земли. В соревновании примут участия спортсмены из Хабаровского, Приморского края, Амурской, Сахалинской и Еврейской Автономной области, Республики Саха (Якутия).

Спортсмены являются победителями и призерами региональных Чемпионатов по Трофи-рейдам. Среди заявленных гонщиков есть участники Чемпионата и Кубка России.

Преимущество проведения этого соревнования именно на Хабаровской земле, в том, что природный ландшафт и обилие болот, позволяет построить разнообразные, интересный и по-спортивному сложные для прохождения автомобиля маршруты. Только представьте, что автомобили, подготовленные в рамках жестких технических ограничений с опытнейшими спортсменами на борту, едут на скорость там, где невозможно комфортно, а порой и абсолютно, идти пешком.
- Маршруты, изобилующие болотами, холмами, перепадами высот. Разнообразные и интересные, по-спортивному сложные для прохождения автомобиля. Только представьте, что машины, подготовленные в рамках жестких технических ограничений с опытнейшими спортсменами на борту, едут на скорости там, где невозможно комфортно, а порой и просто идти пешком, - сообщил организатор соревнований.

В судейском составе утверждены опытные судьи. Приглашен судья Всероссийской Категории, имеющий огромный стаж судейства на Чемпионате и Кубке России по Трофи-Рейдам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.