Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль молодёжных культур 2021 пройдет в Хабаровске

Краевой фестиваль молодежных уличных культур в Хабаровске 5 сентября 2021.
Фестиваль молодёжных культур 2021 пройдет в Хабаровске

5 сентября в Хабаровске состоится краевой фестиваль молодёжных уличных культур на набережной стадиона имени Ленина! А именно: сцена (брейк-данс, чирлидинг, танцы), приглашающая территория, баскетбольные площадки, скейт площадка.

В это воскресенье, 5 сентября, на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске пройдет Краевой фестиваль молодежных уличных культур. Он проводится в регионе с 2018 года министерством физической культуры и спорта края и является универсальной площадкой для демонстрации самых популярных молодежных увлечений. Как сообщили в ведомстве, в этом году в рамках фестиваля впервые состоится турнир по скейтбордингу. Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
– В спортивном празднике примут участие общественные организации, фитнес-центры и детские спортивные школы города. Всех, кто придет на стадион, ждет много интересного, а главный сюрприз будет по окончанию фестиваля. Поэтому рекомендуем всем остаться до конца, – отметил специалист центра подготовки спортивных команд Хабаровского края Артем Рыбальченко.

Мероприятия фестиваля пройдут на разных площадках стадиона имени Ленина – сцене, прилегающей территории, баскетбольных и скейт-площадках. Помимо турнира по скейтбордингу, в программе соревнования по баскетболу 3х3, показательные выступления по чирлидингу, батлы по брейк-дансу и современным танцам. А инструкторы известных фитнес-клубов проведут с гостями праздника зажигательные зарядки под музыку.

В программе фестиваля показательные выступления танцевальных коллективов по направлениям:
Брейк-данс
Чирлидинг
Современные танцы

А также участие примут фитнес-клубы города.

Состоятся:
Батлы по брейк-дансу
Турнир по баскетболу 3х3 (время проведения: 11:00 до 16:00)
Турнир по скейтбордингу

Открытие Краевого фестиваля молодежных уличных культур состоится в 11:00. К участию приглашаются все желающие. Вход свободный. Во время мероприятия рекомендуется не снимать маски, количество зрителей на каждой площадке будет ограничено в соответствии с установленными антиковидными мерами. Приглашаем всех гостей и жителей города!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.