Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День знаний в школе Хабаровска отметили танцем живота (1 сентября)

На День знаний в одной из школ Хабаровска показали танец живота.
День знаний в школе Хабаровска отметили танцем живота (1 сентября)

На школьной линейке в День знаний полуобнаженная девушка станцевала перед хабаровскими первоклашками. 1 сентября 2021 года во всех школах Хабаровского края прозвучал первый звонок, давший старт новому учебному году.

Видео танца живота у нас в Telegram-каналы и группы Хабаровска.
- Нам сказали,что это "Птица знаний", она прилетела поздравить первоклассников!!! Ничего вы не понимаете. Школа №76.

Управление образования Хабаровска разъяснило ситуацию с восточными танцами на школьной линейке.
- Уважаемые жители города, родители учащихся, я считаю необходимым дать оценку тем видео, которые сегодня распространяются в социальных сетях с линейки в школе №76, посвященной 1 сентября, - заявила Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования Хабаровска.

Руководитель управления объяснила, что подобное выступление недопустимо и неуместно.
- Конечно, подобное выступление молодого учителя-педагога дополнительного образования по танцам, которое явилось его личной инициативой с задумкой о птице счастья, недопустимо и неуместно на празднике, посвященном Дню знаний, - прокомментировала Татьяна Матвеенкова.

Администрацией организована служебная проверка в отношении как директора школы, так и административного персонала. По результатам проверки будут приняты управленческие решения.

Обновление:
Учительница из Хабаровска, выступившая на линейке с "танцем живота", извинилась на видео уже у нас в Телеграм.
— Я хочу искренне принести извинения всем детям, родителям, бабушкам, дедушкам и всем тем, у кого мое выступление вызвало какие-то негативные эмоции, недопонимание, недоумение. Своим творческим номером, изображая птицу счастья, я никого не хотела оскорбить или обидеть ваши чувства — я хотела принести вам радость. И сейчас я понимаю, что мой образ оказался слишком сценическим и не вписался в формат мероприятия, посвященного празднику 1 сентября, — заявила Юлия Марченко

Городское управление образования считает необходимым дать официальную информацию на сегодняшний день.

Служебная проверка в отношении руководства школы № 76 продолжается.
По состоянию на 2 сентября руководителем школы представлена объяснительная. Ею написано заявление об увольнении по собственному желанию с 3 сентября, которое не удовлетворено.

Сегодня состоится встреча с педагогическим коллективом школы с участием родительской общественности.

Решения будут приниматься только после окончания всех проверочных процедур с учетом мнения родительского сообщества школы.

Напомним, в этом году в городские образовательные учреждения пошли 67 тысяч учеников, 8300 из них - первоклассники. На торжественную линейку в школу №12 прибыл мэр Хабаровска. Он поздравил педагогов, родителей и учеников. Особое внимание уделил тем, кто пришел в школу впервые.
«Рядом с вами будут педагоги, которые не только дадут вам новые знания, но и научат дружить и преодолевать трудности. Школа – это вторая семья. Здесь все нацелены на лучшие результаты и на то, чтобы вы закончили образовательное учреждение и получили путевку в жизнь», – сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В этом году хабаровские школы приняли на 500 первоклассников больше, чем в прошлом.
«Я очень рада, что у нас много первоклассников. В этом году - целых 4 класса. То есть город прирастает детьми, многие родители остаются здесь и строят свою жизнь. Желаю всем, кто впервые пришел в школу, достойно учиться и быть гордостью для нашего образовательного учреждения и всего Хабаровска», – отметила Елена Савостина, директор школы №12.

Для детей и их родителей в школах Хабаровска прозвучал традиционный первый звонок, а творческие коллективы выступили со своими номерами.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.