Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Туристический бренд Дальнего Востока разработают в Хабаровском крае

Туристический бренд Дальнего Востока разработают на форуме «Амур» в Хабаровском крае.
Туристический бренд Дальнего Востока разработают в Хабаровском крае

Всероссийская смена юбилейного Молодежного образовательного форума «Амур» стартовала в Хабаровском крае. Ее главная тема – развитие туристического потенциала дальневосточных территорий. Образовательная площадка объединила участников из 27 регионов России. В Центре для активной молодежи в Комсомольском районе собрались более 100 молодых людей, еще 146 присоединились к ним онлайн.
– Участниками второй смены стали молодые специалисты и студенты, обучающиеся по направлениям в сфере туризма, экологии, событийного туризма и гостеприимства, а также туроператоры, travel-блогеры, волонтеры и те, кто заинтересован в своем профессиональном и личностном росте. Работать с ними будут более 10 федеральных экспертов, – сообщили в главном управлении внутренней политики правительства края.

Форумчане разработают индивидуальные проекты в сфере туризма, новые маршруты путешествий по Дальнему Востоку и продаваемый бренд этой территорий. Также они обменяются опытом, создадут сообщества развития гостеприимства на местах и сформируют реестр региональных туристических событий – «карусель фестивалей».
– Форум «Амур» проходит в одном из самых красивых мест России, и у вас есть все инструменты, чтобы сделать молодежный туризм доступнее и привлекательнее, в том числе благодаря грантовой поддержке молодежных инициатив, – обратилась к участникам руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Во время федеральной смены у активистов будет возможность выиграть гранты на реализацию своих идей. В рамках форума Росмолодежь вновь проведет Всероссийский конкурс проектов. Победители получат поддержку в размере до 300 тысяч рублей. Также по итогам смены будут разработаны предложения по туристическому бренду регионов Дальнего Востока.

Отметим, что «Амур» является частью Всероссийской форумной кампании Росмолодежи – флагманского проекта ведомства, созданного для координации всероссийских и окружных мероприятий. Цель этой кампании – создание развивающей экосистемы для личностного и профессионального потенциала молодых людей, воплощения бизнес-инициатив или общественных идей при участии опытных наставников и авторитетных экспертов.

Форум «Амур» проводится в крае с 2016 года. За четыре года образовательная площадка приняла более 2 тысяч человек из 85 регионов страны. На окружных сменах подготовлено более 560 проектов, 80 из которых стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов на общую сумму 14,7 млн рублей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.