Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пятеро несовершеннолетних сбежали из детдома в Хабаровскве

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проводит проверку в связи с массовым уходом несовершеннолетних из детского учреждени
Пятеро несовершеннолетних сбежали из детдома в Хабаровскве

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проводит проверку в связи с уходом 5 несовершеннолетних из краевого государственного казенного учреждения «Хабаровский центр помощи семье и детям».

В вечернее время 20 августа 2021 года несовершеннолетние, 2006-2015 г.г. рождения, самовольно покинули учреждение, в котором проживали в связи с их изъятием из социально опасных семей.

Дети найдены и доставлены в центр.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики, работе учреждения по обеспечению безопасного пребывания в нем несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Аналогичные проверки проводятся прокуратурами Хабаровского района и Амурской городской в связи с самовольным уходом 20 августа 2021 года 16-летнего подростка из КГКУ Детский дом № 12 г. Амурск и 12-ленего мальчика из оздоровительного лагеря «Олимп» (с. Бычиха Хабаровского района). Место их нахождения устанавливается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.