Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военно-воздушный праздник пройдет на набережной Хабаровска

Для жителей и гостей краевой столицы военные приготовили большую развлекательную программу.
Военно-воздушный праздник пройдет на набережной Хабаровска

В это воскресенье 11-я Краснознаменная армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа отметит 80-летие. К юбилею на набережной Хабаровска защитники Отчества приготовили большую праздничную программу. Она продлится с 11:00 до самого вечера. Военные приглашают разделить с ними торжества жителей и гостей краевой столицы.

Так, с 11:00 на всех спортивных объектах набережной начнутся соревнования с участием военнослужащих. Весь день вдоль Амура будет выставлена военная техника, ознакомиться с которой смогут все желающие. Для посетителей распахнет свои двери Военно-исторический музей ВВО. Осмотреть его экспонаты можно будет бесплатно.

А с 17:00 на сцене в районе колеса обозрения горожан начнут развлекать участники праздничного концерта. Военные приготовили творческие номера, которые продолжатся до 18:30. Все мероприятия будут проходить с соблюдением антиковидных мера, о чем организаторы напоминают всем, кто захочет посетить торжества.

Напомним, что исторически 11-я Краснознаменная армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа была образована в июне 1998 года после слияния 1-й Особой Дальневосточной воздушной армии и 11-й Отдельной армии противовоздушной обороны. Но их основу заложили гораздо раньше, а именно в 1941 году. Тогда 11 августа в целях усиления противовоздушной обороны дальневосточных рубежей воинские части и соединения, дислоцировавшиеся на Дальнем Востоке, были объединены в Дальневосточную зону ПВО со штабом в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.