Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

8-летний ребенок упал с 1,5-метрового телефонного распределительного шкафа в Хабаровске

В Хабаровске следователи проводят проверку по факту травмирования несовершеннолетнего.
8-летний ребенок упал с 1,5-метрового телефонного распределительного шкафа в Хабаровске

8-летний мальчик во время игры упал с 1,5-метрового телефонного распределительного шкафа в одном из дворов Хабаровска, следователи проводят проверку по факту травмирования ребенка.

Следственным отделом по Индустриальному району гор. Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится процессуальная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего.

По информации следствия, 9 августа 2021 года 8-летний мальчик во время игры упал с 1,5-метрового телефонного распределительного шкафа в одном из дворов по ул. Суворова в гор. Хабаровске. В настоящее время он госпитализирован, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, угрозы жизни нет.

Следствием назначено судебно-медицинское исследование, осмотрено место происшествия, опрашиваются свидетели, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося. Проверка продолжается.

Тем временем, прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проводит проверку в связи с получением травм несовершеннолетним.

9 августа 2021 года двое несовершеннолетних играли на трансформаторной подстанции в районе дома № 33 по ул. Суворова в г. Хабаровске. 9-летний ребенок споткнулся во время игры и упал с высоты около 2,5 метров.

Мальчик доставлен в больницу с диагнозом перелом теменной кости и правой ключицы.

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка полноте принимаемых мер в целях ограничения доступа на опасные объекты, работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних по предупреждению детского травматизма.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В следствии чего официальная информация разниться, для нас остается загадкой.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.