Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лига наций УЕФА: кто выиграет второй турнир в истории

УЕФА
Лига наций УЕФА: кто выиграет второй турнир в истории

7 и 8 октября 2021 года пройдут полуфинальные матчи Лиги наций УЕФА. В борьбе за путёвки в финале сборная Испании сыграет с Италией, а Бельгия — с Францией. Победитель прошлого розыгрыша сборная Португалии покинула турнир, заняв второе место в группе.

Экспертные мнения известных в спортивной среде людей и профессиональных капперов по поводу исходов предстоящих матчей Лиги наций, а также остальных крупных спортивных событий вы найдёте в разделе «Прогнозы» на сайте Legalbet. Пользователи могут ознакомиться с верифицированной статистикой по всем прогнозам, каждый из которых подкрепляется подробным объяснением.

Лига наций — что это за турнир?

Футбольный турнир был запланирован УЕФА еще в 2018 году и состоялся впервые в сезоне-2018/2019.

Участие в турнире принимают все 55 европейских сборных, которые делятся на 4 лиги (А,B,C,D), в соответствии с рейтингом УЕФА. Каждая лига делится ещё на 4 группы.

Победители групп в лиге А выходят в финальную часть, где и разыгрывают победу в турнире. Лучшие команды каждой из групп в лигах В, С и D получают повышение в классе, худшие — спускаются в лигу ниже рангом.

Кроме того, победители групп лиг В, С и D в очных противостояниях разыгрывают путёвки в финальную стадию внутри самих лиг.

Португалия — победитель первой Лиги нации

Сборная Португалии в дебютном розыгрыше Лиги нации заняла первое место в группе 3 лиги А с Италией и Польшей, набрав восемь очков и ни разу не потерпев поражения.

В полуфинале португальскую команду ждала сборная Швейцарии, сотворившая небольшую сенсацию и вышедшая из группы с Бельгией и Исландией. Швейцарцы опередили бельгийских футболистов, благодаря победе в личной встрече в последнем туре со счетом 5:2.

Хет-трик великолепного Криштиану Роналду не оставил сборной Швейцарии шансов в полуфинале. В решающем матче португальцев ждала сборная Нидерландов, в дополнительном времени сумевшая дожать англичан в полуфинале. Исход золотых медалей решил гол Гонсало Гедеша — Португалия стала первым триумфатором Лиги наций УЕФА.

Фавориты предстоящего розыгрыша турнира

Букмекерские конторы называют главным фаворитом Лиги наций французских футболистов, несмотря на их провал на чемпионате Европы. Подопечные Дидье Дешама уже в 1/8 финала уступили сборной Швейцарии. БК «Лига Ставок» предлагает поставить на победу французских футболистов с коэффициентом 3.

Шансы остальных трёх команд на победу, по мнению большинства аналитиков, примерно равны.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.