Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский отдел полиции пытались поджечь

Отдел полиции пытался поджечь хабаровчанин.
Хабаровский отдел полиции пытались поджечь

Ранее судимый горожанин, высказывая угрозы в адрес правоохранителей, попытался устроить в отделе полиции пожар. Гражданина задержали участковые уполномоченные.
— Установлено, что в утреннее время в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровск зашел мужчина, — говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. — Находясь на первом этаже, посетитель стал высказывать угрозы в адрес сотрудников правоохранительных органов. После вылил жидкость для розжига и попытался при помощи принесенной с собой зажигалки устроить пожар.

Агрессивного горожанина задержали участковые уполномоченные полиции, кабинет которых находится рядом с местом указанных событий.

Задержанный — 36-летний безработный житель Индустриального района. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за противоправные деяния имущественного характера.

Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 105 «Убийство» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.