Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вандалы разгромили сквер в Хабаровске и спорт площадку

Неизвестные нарушили благоустройство сквера на улице Сергеевской в Хабаровске.
Вандалы разгромили сквер в Хабаровске и спорт площадку

Пострадало резиновое покрытие, элементы спортивной площадки и устройство пешеходной тропинки. Также было обнаружено, что некоторые элементы находятся в неприглядном виде, вероятно, кто-то их поджег.

После выезда на место установлено, что тротуарная плитка в районе продуктового магазина разобрана и раскидана неподалеку.
«Попытались узнать, возможно, какая-то организация проводила земляные работы и разобрала брусчатку, однако никому ордер не выдавался. Виновных попытались найти по камерам магазина, но, к сожалению, это также не удалось. Сейчас мы написали заявление в полицию с просьбой найти нарушителей. Ещё раз обращаемся ко всем жителям, просим вас бережно относиться к городскому имуществу, и не нарушать закон противоправными действиями», — сказал Александр Грицкевич.

Как рассказал начальник отдела благоустройства комитета по управлению Краснофлотским районом Александр Грицкевич, 8 июля в комитет поступил сигнал о нарушенном благоустройстве в сквере на улице Сергеевской, который был благоустроен в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Все пострадавшие элементы планируется восстановить.

Также на пересечении улиц Суворова-Ворошилова в Индустриальном районе неизвестными лицами была украдена часть топиарной фигуры — мячик, который был расположен рядом с мишкой. Она была установлена в начале мая 2021 года в рамках подготовки к празднованию 85-летия со дня образования района. По факту данного происшествия направлено заявление в правоохранительные органы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.