Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ярмарка вакансий 2021 проходит в Хабаровске

«Краевой выходной» пройдет в рамках Дня профессиональной ориентации.
Ярмарка вакансий 2021 проходит в Хабаровске

На Комсомольской площади в Хабаровске 20 июня будут работать выставочные и интерактивные зоны от образовательных учреждений края.

В это воскресенье, 20 июня, проект «Краевой выходной» пройдет не как обычно, а в рамках акции «День профессиональной ориентации. Ярмарка вакансий». Основной тематикой мероприятий станет выбор профессии. Чтобы помочь выпускникам сделать его правильно, на Комсомольской площади в Хабаровске будут работать выставочные и интерактивные зоны от образовательных учреждений края, а педагоги проведут различные мастер-классы.

Ярмарка будет открыта с 10:00 до 14:00. За это время Центр цифрового образования «IT-куб» проведет занятие «Мой первый робот Ozobot» – детей научат управлять мини-ботом. А на выставке, которую организует Центр технического творчества, продемонстрируют модели судов и летательных аппаратов, изготовленных школьниками.

Педагоги Регионального центра детско-юношеского туризма проведут мастер-класс по технике вязания туристских узлов. Вместе с представителями Эколого-биологического центра можно будет совершить путешествие в микромир: рассмотреть под микроскопом крылья бабочек, лапки мух, клетки растений и многое другое. Также запланирована концертная программа с участием творческих коллективов Хабаровска.

Кроме того, сегодня педагоги школы-интерната № 5 проведут познавательную программу «Два слона». Участников познакомят с видами животных и особенностями их обитания. Также все желающие смогут сделать тематическую книжку-малышку. Занятие пройдет по адресу: ул. Краснореченская, 21. Начало в 11:00.

Для всех участников мероприятий будут созданы максимально безопасные условия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. При посещении необходимо соблюдать масочный режим.

Напомним, акция «День профессиональной ориентации. Ярмарка вакансий» началась сегодня. За два дня в ней поучаствуют 25 образовательных учреждений края и почти 30 работодателей.

Кроме того, в Хабаровске пройдет Всероссийский Олимпийский день.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.