Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День России отмечают в Хабаровске

В День России в регионе проходит традиционный фестиваль музыки и песни народов, проживающих в регионе.
День России отмечают в Хабаровске

Сегодня, в День России, на Комсомольской площади в Хабаровске стартовал фестиваль музыки и песни народов, а на Ерофей-арене состоится масштабное развертывание флага России, выставка ретро-автомобилей и спец.техники МЧС, бесплатная сахарная вата, поп-корн и пенная дискотека.

На Комсомольской площади

В мероприятии принимают участие лучшие творческие коллективы региона, в том числе фольклорно-этнографические мастерские, оркестры и ансамбли народной музыки ансамбли и хоры народной песни, а также солисты.

Фестиваль открылся в полдень. На Комсомольской площади начала работу ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь можно найти изделия, выполненные в национальном стиле из бересты, кожи. В большом ассортименте - панно, вышивка, национальные костюмы и обувь. Особое место занимают украшения из бисера и натурального камня, а также глины, дерева, фетра и фуамирана, куклы-обереги, куклы-мотанки, флористика. Для гостей фестиваля организованы различные мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного искусства.

В 16:00 начнется концертная программа. Она, по традиции, откроется большим хороводом, который объединит всех участников и гостей мероприятия. В ней примут участие коллективы районов им. Лазо, им. Полины Осипенко, Хабаровского, Ванинского, Комсомольского, а также Хабаровска. Постоянными участниками фестиваля являются и члены Ассамблеи народов Хабаровского края.

Парковка арены Ерофей

Программа для детей, выставка ретро-автомобилей и спец.техники МЧС, бесплатная сахарная вата и поп-корн, пенная дискотека, розыгрыш крутых подарков.

В 15:30 состоится торжественное развертывание флага Российской Федерации.

18:00 Концерт любимой группы UP’рель.

Напомним, фестиваль проводится с 2011 года с целью укрепления единства российской нации и этнокультурному развитию жителей в крае путём снижения уровня этнической ксенофобии и формирования культуры межнационального общения, сохранения и этнокультурного развития в регионе.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.