Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дегтярев поздравил Хабаровск с Днем города

День города Хабаровска.
Дегтярев поздравил Хабаровск с Днем города

31 мая - День города Хабаровска.
Дорогие Хабаровчане! Поздравляю вас с Днем города!

31 мая краевой столице исполняется 163 года. По историческим меркам Хабаровск ещё очень молод. Но преданные любимому городу поколения хабаровчан, истинные продолжатели дела тех, кто в конце XIX века высадился на ветреном берегу Амура, принесли уже немало достижений и побед на благо родине.

Хабаровск - надежный форпост восточных рубежей России. Жители города внесли значительный вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Они мужественно сражались в боях, трудились в тылу. Заслуги жителей краевой столицы отмечены присвоением городу почетного звания "Город воинской славы".

Город на берегу Амура является крупным экономическим центром. Сегодня мы трудимся над реализацией Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока. Хабаровск продолжает расти и преображаться. Возводятся новые дома и жилые комплексы, реконструируются дороги. По инициативе жителей появляются скверы и парки, спортивные и детские площадки, красивые придомовые территории. Все это – результат созидательного труда нескольких поколений жителей города.

Хабаровск славен своим образованием и наукой, музеями и театрами. Особая архитектура города, яркое хабаровское солнце и радушное дальневосточное гостеприимство не оставляют равнодушными наших гостей.

Хабаровск – это, конечно, его жители, их славный труд и добрые поступки. У нас крепкие традиции, заложенные старшим поколением. У нас талантливая молодежь, которая несет новые идеи. Сегодня задача – сделать все, чтобы жить и работать в наших городах и селах было хорошо, комфортно, радостно. Для этого мы и работаем. Чтобы вся страна знала про Хабаровский край – здесь восточная столица России! Убежден, что общими усилиями мы этого добьемся.

Желаю краевой столице – процветания на многие годы вперед, а ее жителям – успехов, крепкого здоровья и новых свершений на благо Хабаровского края и всей страны! Пусть в ваших сердцах всегда будут вера, надежда и любовь!

Врио Губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярев

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.