Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается День города

В Хабаровске продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дню города.
В Хабаровске продолжается День города

В краевой столице продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 163-летию города. Вчера прошел арт-фестиваль "Счастливый Хабаровск".

Для того, чтобы жители города смогли комфортно провести время на площадках фестиваля, перекрыли проезжую часть от улицы Дзержинского до Комсомольской площади. На этом протяженном отрезке разместились более 50 организаций и около 1000 участников. Были организованы выставки автомобилей, творческие мастерские, свои достижения демонстрировали спортивные школы и образовательные учреждения. Также здесь проходили мастер-классы, концерты творческих коллективов, викторины и многое другое.

Жители города активно включились в активности мероприятия: фотографировались на тюнингованных и ретроавтомобилях, слушали музыку, наблюдали за соревнованиями малышей на беговелах, рисовали мелками виды любимого города, участвовали в викторинах и других развлечениях.

Мероприятия, посвященные Дню города, продолжатся сегодня во всех районах.

Марш-парад духовых оркестров и концертные выступления стартуют в 11.00 с Комсомольской площади в сторону площади Ленина. Здесь с 12.00 до 17.00 на сцене пройдет грандиозное выступление музыкантов.

Также сегодня состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Ожидается, что в нем примут участие более 500 человек. Новичкам организаторы предложили дистанцию 1 или 5 км, опытным спортсменам — 10 или 21 км. Старт забега состоится в 14.30 на Комсомольской площади.

Отметим, что на 31 мая запланировано открытие Детской железной дороги и возложение цветов к памятникам Ерофею Хабарову и Якову Дьяченко. А в первый день лета дипломы и подарки получат родители, чьи малыши родились в День города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.