Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поезд Минобороны "Мы армия страны! Мы армия народа!" посетит Хабаровск

Достижения российской армии продемонстрируют жителям края в начале июня.
Поезд Минобороны "Мы армия страны! Мы армия народа!" посетит Хабаровск

Поезд Минобороны России "Мы армия страны! Мы армия народа!" прибудет в Хабаровск 4 июня. До этого состав из 17 вагонов сделает еще две остановки на территории края: 2 июня – в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района и 3 июня – в Комсомольске-на-Амуре. Во время стоянки жители этих населенных пунктов смогут ознакомиться с передвижной экспозицией достижений российской армии, а также поучаствовать в мероприятиях этой масштабной акции.
- В Хабаровске посетить агитпоезд можно будет только 4 июня. Состав будет стоять на первой платформе железнодорожного вокзала. Программа начнется в 10.30. Для удобства гостей выход на перрон организуют через ворота, которые находятся справа от центрального входа в здание вокзала. Вечером того же дня поезд покинет краевую столицу и отправится в Приморье, - сообщили в главном управлении внутренней политики Правительства края.

Все вагоны агитсостава разные. Один из них будет посвящен ветеранам Великой Отечественной войны, другой – новейшим достижениям современной армии. В музее-поезде есть экспонаты о работе военных медиков в период пандемии, а также кинофотодокументальная выставка. На открытых платформах организаторы выставят образцы новейшей техники и вооружения. На перроне также будет стоять техника местных военных гарнизонов. А на специально оборудованной сцене выступит бригада Центрального дома Российской Армии имени Фрунзе вместе с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова и Центрального академического театра Российской Армии.

Кроме того, на перроне для посетителей агитпоезда будут работать торговые точки АО "Военторг", полевая кухня, а также пункты отбора на военную службу по контракту. На время проведения акции в Хабаровске ограничат движение транспорта по улице Ленинградской в районе железнодорожного вокзала.

В Новом Ургале 2 июня агитпоезд будет открыт для посещения с 9.00, а в городе Юности на следующий день – с 10.50. Во время акции юные комсомольчане смогут записаться в юнармейцы.

Акция Министерства обороны РФ "Мы армия страны! Мы армия народа!" приурочена к празднованию 76-летия со дня Великой Победы. Ее цель – показать молодежи успехи и достижения Вооруженных Сил Российской Федерации. Проект стартовал на Киевском вокзале в Москве 25 апреля и завершится, пройдя все военные округа и более 50 населенный пунктов, 27 июня в парке "Патриот" Московской области.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.