Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 июня в Хабаровском крае приостановят продажу алкоголя

В Международный день защиты детей в Хабаровском крае на один день приостановят продажу алкоголя.
1 июня в Хабаровском крае приостановят продажу алкоголя

Завтра в Международный день защиты детей, отмечаемый в России 1 июня, в Хабаровском крае приостановят розничную продажу алкоголя. Запрет будет действовать одни сутки согласно краевого законодательства. Руководителям предприятий торговли уже рекомендовано разместить соответствующую информацию на стендах торговых объектов.
- В соответствии с Законом Хабаровского края от 25 ноября 2015 года № 143 "Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае" не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей. Продавать алкоголь запрещено в супермаркетах, магазинах и специализированных магазинах. Между тем, в заведениях общественного питания продажа алкоголя будет разрешена, - отметила и.о. начальника управления государственного контроля и лицензирования алкогольной продукции главного управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства края Наталья Письменная.

В целях контроля за исполнением запрета 1 июня ведомство запустит телефонную "горячую линию". На нее можно будет сообщать о нарушениях. В этой связи 1 июня управление регионального госконтроля запустит "горячую линию", на которую можно сообщить о нарушениях. Жителям края предлагается звонить на номер: 8(4212) 32-86-37.

Кстати, в России предложили ввести норму, по которой каждый гражданин в одни руки не сможет приобрести больше пяти литров алкоголя в год. С таким предложением выступил член Общественной палаты и руководитель федерального проекта.

Напомним, на территории Хабаровского края по местным законам также не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День молодежи (27 июня) и в День знаний (1 сентября).

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.