Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Горячую воду в Хабаровске отключили на двое суток

Хабаровск: начало дня.
Горячую воду в Хабаровске отключили на двое суток

Сегодня, 24 мая, с 8.00 до 24.00 пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистрали зоны ТЭЦ-3. Без горячей воды остались 2046 домов и 126 социальных объектов.

С 24 по 26 мая пройдут испытания на прочность и плотность все тепломагитсрали зоны ТЭЦ-3, в указанный период от горячего водоснабжения будут отключены потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах следующих улиц:
Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской, а также у потребителей, проживающих в Железнодорожном районе, за исключением следующих улиц: Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, района «Хабаровск-2», которые будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1. Частично горячей воды не будет в Центральном районе, в границах улиц: Ленина (нечетная сторона) – Ленинградская – К-Маркса – Амурский б-р – Гоголя.

В Хабаровске по состоянию на 7 часов утра 24 мая отключений холодной воды нет, без горячего водоснабжения по разным причинам остались 49 домов и 5 социальных объектов.

Вчера днем на дорогах краевого центра работало 20 единиц техники, ночью – 11. С магистралей города убрано и вывезено 70,3 кубометров песка и мусора, а также 453 мешок. Очистка и подметание проезжей части, пешеходных переходов, прибордюрной зоны, остановочных карманов велись во всех районах города, к примеру, на улицах Полярная, Майская, Станционная, Некрасова, Яшина и другие.

Произошло 21 ДТП.

За сутки в Хабаровске зарегистрировано 2 пожара и 4 возгорания.

На пульт «03» поступил 721 вызовов.

Сегодня утром на городские маршруты вышло 595 единиц общественного транспорта: 31 трамвай, 20 троллейбусов, 544 автобусов.

В городе не работает 57 лифта.

COVID-19

По состоянию на 23 мая за сутки диагноз «COVID-19» был поставлен 20 хабаровчанам. Всего количество заболевших в Хабаровске с начала пандемии – 35055, за этот период умерло 403 человек. Напоминаем вам о необходимости соблюдать меры безопасности, социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты.

Погода

По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в Хабаровске небольшой дождь. Температура воздуха составит 16-18°C, ветер восточный 9-14 м/с.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.