Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ярмарка выходного дня подводит первые итоги

За первые дни торговли было продано 2,4 тонны продукции.
Ярмарка выходного дня подводит первые итоги

Ярмарка выходного дня в Хабаровске подводит первые итоги работы.

Краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня, организованная при поддержке Правительства края, подводит первые итоги работы. За первые три дня торговли краевые сельхозтоваропроизводители из Вяземского, имени Лазо и Хабаровского районов, а также из Хабаровска продали более 2,4 тонны продукции почти на 450 тыс. рублей.
- Ярмарка открылась 15 мая и будет работать до осени. Местная продукция фермеров соответствует сезонности, поэтому пока посетители могут приобрести рассаду, зелень, овощи, цветы, мед, соленья, мясную и молочную продукцию. Далее ассортимент будет расширяться. Ждем покупателей, - отметили в краевом минсельхозе.

Также у краевых сельхозпроизводителей и потребителей их продукции появилась новая площадка в интернете, где можно без посредников продать и купить товары от местных фермеров. Краевой сельскохозяйственный фонд запустил площадку 27ogorodov.ru, на которой бесплатно могут зарегистрироваться аграрии. Для этого нужно заполнить заявку на предоставление доступа и направить её по электронной почте специалистам фонда.

Площадка «27 огородов» станет эффективным средством. С ее помощью фермерская продукция найдёт своих покупателей не только среди частных лиц, но и среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.