Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пенсионерка перевела 630 тысяч мошеннику

В Хабаровске пенсионерка перевела телефонному мошеннику 630 тысяч рублей.
Пенсионерка перевела 630 тысяч мошеннику

В полицию обратилась 62-летняя жительница Индустриального района краевого центра. Со слов потерпевшей, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником кредитного учреждения. Звонивший сообщил горожанке, что неизвестные из числа сотрудников банка по доверенности пытаются оформить на её имя большой кредит. Для того, чтобы выявить злоумышленников, мошенник убедил пенсионерку оформить кредит. Поверив, заявительница оформила займ на сумму 630 тысяч рублей и все денежные средства перевела на различные счета под диктовку лжеработника банка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция разыскивает злоумышленников и напоминает гражданам, что под видом работников службы безопасности и специалистов банка звонят мошенники. Если Вам поступил такой звонок и собеседник убеждает совершить какие-либо манипуляции с банковскими картами, счетами, сообщать данные карт и переводить денежные средства на незнакомые «безопасные» счета немедленно прерывайте разговор! Это – мошенники!

Для уточнения информации необходимо лично перезванивать на горячую линию кредитного учреждения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.