Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский пикапер обокрал девушку после знакомства в клубе

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества на сумму около 400 тысяч рублей.
Хабаровский пикапер обокрал девушку после знакомства в клубе

Девушка познакомилась в одном из клубов Хабаровска с 32-летним мужчиной, пригласила его к себе домой и уснула.

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже имущества на сумму порядка 400 тысяч рублей.

В конце апреля нынешнего года в правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района, пострадавшая от противоправных действий со стороны случайного приятеля.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили, что девушка познакомилась в одном из увеселительных заведений с мужчиной и пригласила его к себе домой. После распития спиртного хабаровчанка уснула. А на следующее утро не обнаружила в квартире ни гостя, ни ценных вещей. В частности, пропали ювелирные изделия, куртка хозяйки жилья и сотовый телефон. Кроме того, злоумышленник унес косметичку потерпевшей и дамские духи. Суммарный ущерб заявительница оценила в сумму порядка 400 тысяч рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 32-летнего жителя Железнодорожного района.

Во время обыска по месту проживания фигуранта полицейские изъяли сотовый телефон и духи потерпевшей. Ювелирные изделия обвиняемый успел сдать в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.