Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пешеходный фонтан запустили на Набережной Хабаровска

Пешеходный фонтан запустили в Хабаровске по укороченному графику.
Пешеходный фонтан запустили на Набережной Хабаровска

В Хабаровске запустили пешеходный фонтан на городской набережной. В настоящий момент фонтан работает всего 2 часа в день, такой график работы установлен в связи с тем, что свето-музыкальное представление хорошо видно только в темное время суток, и включать фонтан днем нет смысла.
- Пешеходный фонтан на набережной уже работает. Посмотреть на него можно с 20 до 22 часов каждый вечер, кроме дождливых дней, - рассказал Сергей Щербаков, начальник отдела по организации мероприятий и реализации социальных программ КГАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края».

Как только в городе установится теплая погода, время работы водного аттракциона будет увеличено.
- Предположительно с 1 июня будет добавляться каждый день примерно по часу работы. И в дневное время вы тоже сможете на него полюбоваться, - заверил хабаровчан Сергей Щербаков.

В ходе профилактических работ особое внимание уделено очистке от мусора и грязи сетчатых фильтров-приемников в чаше фонтана, должным образом проверена фильтровальная установка, проведена профилактика трубопроводной системы подачи воды.

Музыкальный пешеходный фонтан, расположенный в самом центре парковой зоны – напротив футбольного стадиона, является любимым местом отдыха хабаровчан.

Справка:
Пешеходный фонтан – это целый комплекс серьезного многофункционального инженерного сооружения. Объект оборудован 21 насосной установкой для динамичной подачи воды, двумя фильтровальными установками объем каждой 500 куб для фильтрации воды, сетью водяных трубопроводов протяженностью 5 км.

Напомним, обычно сезон фонтанов в Хабаровске стартует 1 мая, а заканчивается первого октября. Далее их специалисты консервируют и готовят к зиме.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.