Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отключения горячей воды в Хабаровске стартуют 11 мая (2021)

Испытания тепловых сетей в Хабаровске стартуют 11 мая.
Отключения горячей воды в Хабаровске стартуют 11 мая (2021)

После завершения майских праздников и периода нерабочих дней, со вторника, 11 мая в Хабаровске начались массовые отключения горячего водоснабжения. Они необходимы для подготовки сетей к новому отопительному сезону.

Энергетики проведут плановые работы на магистралях зоны ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

С 8.00 11 мая до 24.00 13 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистрали зоны ТЭЦ-2. Без ГВС будут потребители Кировского и Центрального районов.

Всего 458 жилых домов и 36 социальных объектов.

Также в этот период пройдут испытания на определение тепловых потерь тепломагистралей ТМ-31 и ТМ-33 зоны ТЭЦ-3. Без ГВС будут потребители Железнодорожного, Краснофлотского и частично Кировского районов. Всего 1235 домов и 90 соцобъектов.

С 11 по 13 мая запланировано проведение гидравлических испытаний на прочность и плотность тепломагистрали зоны ТЭЦ-2. От горячего водоснабжения в данный период времени будут отключены в трех районах.
В Кировском районе в границах Амурского бульвара — улиц Джамбула — Металлистов — Тихоокеанской — Истомина. В Центральном районе в границах Амурского бульвара — улиц Шеронова, Ленина от площади Блюхера до Шевченко — Гамарника (нечетная сторона). В Индустриальном районе в границах улиц Калинина — переулка Доступного — Волочаевской — Гамарника (четная сторона).
Всего 458 жилых домов и 22 социальных объекта.

Также с 11 по 13 мая пройдут испытания на определение тепловых потерь тепломагистралей ТМ-31 и ТМ-33 зоны ТЭЦ-3. Временно без горячей воды останутся жители трех районов.
В Краснофлотском районе в границах улиц Руднева — Тихоокеанской — Санаторной — Шелеста — Сибирской; в Железнодорожном районе и поселке Горького; в Центральном районе в границах улиц Карла Маркса — Краснодарской — Промышленной — Ленинградской — Ленина — Постышева — Ким Ю Чена — Некрасова.
Всего - 1235 домов и 90 социальных объектов.

Напомним, что с 10 мая в краевой столице завершается отопительный сезон.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.