Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Зелёный марафон" пройдет в Хабаровске

Поучаствовать в забеге приглашают жителей края.
"Зелёный марафон" пройдет в Хабаровске

Открыта регистрация участников на забег в рамках проекта "Зеленый марафон", который состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в парках 180 городов страны. К старту могут присоединиться и жители Хабаровского края. В краевой столице забег пройдет на спортивной набережной стадиона имени Ленина, в Комсомольске-на-Амуре - в "Театральном сквере". Программа включает дистанцию 4,2 км.

Проект "Зеленый марафон" реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". Цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и рассказать жителям России, как они могут помочь в их решении.

В этом году Зелёный Марафон становится технологичным, принять участие в нём могут люди из самых разных уголков нашей страны.

Напомним, что первый такой марафон прошёл 19 мая 2012 года в 42 городах России (по количеству километров в марафонской дистанции). Бегунам предстояло преодолеть символические 4,2 км, а также принять участие в мероприятиях по озеленению городской среды. Мероприятие было приурочено к предстоящим XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.