Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

9 мая акция «Бессмертный полк» в Хабаровске пройдет в онлайн-формате

Проведение шествия в традиционном формате состоится позднее при благоприятной эпидемической обстановке.
9 мая акция «Бессмертный полк» в Хабаровске пройдет в онлайн-формате

В этом году в День Победы в Хабаровске акция «Бессмертный полк» из-за пандемии COVID-19 пройдет во второй раз в онлайне.

Трансляция акции «Бессмертный полк онлайн» стартует в 9.00, она будет демонстрироваться на медиаэкранах города и в социальных сетях.

Жителей Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате в День Победы, 9 мая. Заявки на участие от жителей края принимаются до 7 числа.
- С 2015 года шествие "Бессмертного полка" является центральным событием Дня Победы. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, второй год подряд оно будет проводиться в формате онлайн. Мероприятие начнется 9 мая в 15:00. Портреты ветеранов Великой Отечественной войны будут транслировать в эфире телеканалов, а также в интернете. К слову, если в прошлом году акция длилась в течение 20 дней, то в этом году она пройдет только 9 мая. Для каждого региона будет сделана отдельная выгрузка, - сообщил руководитель регионального отделения, член Центрального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Андрей Белоглазов.

Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на официальном сайте акции. При этом один участник может добавить информацию о нескольких ветеранах. После регистрации придет оповещение о времени прохождения Героя в строю Бессмертного полка.

По информации сопредседателя Центрального штаба общественного движения «Бессмертный полк России» Елены Цунаевой, проведение традиционного шествия в 2021 году будет зависеть от эпидемиологической ситуации. При благоприятной обстановке датой может стать 24 июня.

Напомним, что в дни проведения репетиций парада Победы в Хабаровске изменится движение транспорта.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.