Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фонтаны Хабаровска заработают с 1 мая

Все фонтаны Хабаровска заработают с 1 мая.
Фонтаны Хабаровска заработают с 1 мая

Сезон фонтанов в Хабаровске откроется в первый день мая.

Сейчас сотрудники МУП «Горсвет» расконсервируют комплексы после зимнего сна.

Как рассказал директор предприятия Сергей Демин, специалистам предстоит смонтировать и запустить в работу 140 насосов и около 480 светильников.
«Фронт работ достаточно большой, но я уверен, что к началу мая мы управимся. Специалистам предстоит отмыть чаши фонтанов, провести монтаж труб, насосов и светильников, выполнить пуско-наладочные работы. Наиболее трудозатратным всегда является светомузыкальный водный комплекс на городских прудах: здесь устанавливается масса дорогостоящего оборудования, элементы лазерного шоу, а также аудиосистема», — отметил Сергей Демин.

Накануне началось заполнение верхнего пруда, оно практически завершено. После будут проведены аналогичные работы на нижнем.
«В этом году немного изменится сценарий лазерного шоу. Над этим работают московские специалисты. Всех моментов мы еще не знаем, но, уверен, что какие-то интересные новинки могут быть», — отметил Демин.

Сезон фонтанов стартует 1 мая и продлится до 1 октября. Работать комплексы будут по утвержденному графику с перерывами на техобслуживание.

Напомним, что краевая столица активно готовится к майским праздникам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.