Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

9 Мая в хабаровском парке «Динамо» (2021)

Праздник для всей семьи в честь 9 Мая готовит хабаровская мэрия вместе с общественниками в парке «Динамо».
9 Мая в хабаровском парке «Динамо» (2021)

В День Победы горожан ждут культурно-развлекательная программа, солдатская каша и историческая реконструкция одного из боев, состоявшегося под Берлином в мае 1945-го.

Сегодня в администрации города прошло рабочие совещание по подготовке к торжествам. Его провели заместитель мэра Хабаровска Елена Лагошина и руководители профильных управлений, ответственные за организацию мероприятий. Они наметили и обсудили программу, которая развернется в любимом хабаровчанами парке культуры и отдыха «Динамо» 9 Мая.

Начать ее планируется в 15 часов праздничным концертом лучших творческих коллективов города. Вместе с профессиональными артистами на сцену под открытым небом выйдут ветераны. Будут работать тематические фотозоны, выставки и мастер-классы по различным направлениям прикладного искусства, свою боевую подготовку продемонстрируют кадеты и юнармейцы. Всех гостей праздника организаторы угостят знаменитой солдатской кашей. Но главным аккордом дня станет военно-историческая реконструкция боя под Берлином. С инициативой о ее проведении к мэру краевой столицы обратились энтузиасты городского клуба «КВИР». Сергей Кравчук идею поддержал. При помощи коллег из других клубов города реконструкторы воссоздадут военное событие с использованием формы, техники и оружия времен Великой Отечественной.

Как подчеркнула Елена Лагошина, побывать 9 Мая в парке «Динамо» будет интересно всем – и взрослым, и детям.

Напомним, что в общей сложности в День Победы в краевом центре запланировано 300 мероприятий. Самые масштабные – акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», «Майский вальс» и «Кино Победы».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.