Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Байкеры откроют в Хабаровске мотосезон (2021)

Байкеры откроют мотосезон в Хабаровске 8 мая.
Байкеры откроют в Хабаровске мотосезон (2021)

В этом году место сбора нового мотосезона пройдет в районе «Платинум Арены». Сбор назначен 8 Мая на 13.00.

Дислокацию на «Заимке» поменяли.
— Церемония открытия мотосезона пройдет на самой «Заимке», практически на берегу, — сообщил Виктор Большов, представитель мотоклуба Iron Tigers. — Там территория больше, парковочных мест хватит всем. Поставим сцену, будут организованы точки питания, музыкальное сопровождение — мероприятия продлятся до утра.

Об этом представители клубов, среди которых были Iron Tigers и «Рыси Амура», заявили на встрече с начальником городской ГИБДД Максимом Никифоровым.

Также Максим Никифоров обратился к представителям мотоклубов, чтобы они в преддверии нового сезона еще раз напомнили одноклубникам о необходимости соблюдения скоростного режима и использования мотошлемов и других элементов защиты. Остановился он и на жалобах горожан на громкий шум, который порой производят байкеры, для эффектного рева устанавливая на своих железных коней прямоток:
— Надеюсь, те водители, кто внес в конструкцию транспортного средства такие изменения, будут ездить исключительно вне городской черты.

Сотрудники госинспекции давно взаимодействуют с мотоклубами, организуя совместные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. А поскольку примерно через неделю-две, в зависимости от погоды, на дорогах станут массово появляться мотоциклисты, темой встречи и стало обсуждение проблем, возникающих при открытии нового мотосезона. А обратить внимание есть на что.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.