Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В мае хабаровчане отдыхают 12 дней

Самое время подумать о планировании весеннего месяца.
В мае хабаровчане отдыхают 12 дней

В мае 2021 года большинству жителей России предстоит работать только 19 дней - остальные выпадают на выходные или на официальные праздники.

В этом году основные праздники, в том числе Праздник Весны и Труда 1 мая, День Победы 9 мая, выпадают на выходные. Они будут перенесены на будни, таким образом первые рабочие недели месяца будут четырехдневными. В результате, отдыхать россияне будут с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. В целом в мае будет 12 выходных дней вместе с праздниками.

При этом, как ранее сообщало агентство Stfw.Ru, многие хабаровчане планируют провести майские праздники у теплого моря в Турции, куда в скором времени должны пустить из краевой столицы прямые рейсы. Есть возможность у жителей посетить Кипр, Грецию, которая наращивает квоту приёма туристов из России. Принимают наших туристов и на экзотическом острове Занзибар в африканской Танзании. Анонсировал послабления для въезжающих гостей Таиланд. Многие туристы все еще опасаются покидать границы страны, переключаясь на внутренний туризм. Так, в ближайшее время из Хабаровска можно будет улететь по льготным билетам в Краснодар, Симферополь, Сочи и Санкт-Петербург.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.