Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровский край идет мощный циклон

Ухудшение погодных условий может привести к аварийным ситуациям.
В Хабаровский край идет мощный циклон

По информации синоптиков, с 4 по 5 марта к южным и части центральных районов края подойдет западный циклон. Ожидаются осадки от небольших до умеренных в виде снега, местами мокрого, повышение температурного фона до +5 С. К 5 марта возможно усиление ветра по долинам рек до 15-20 м/с. Наиболее неблагоприятная погода ожидается в Бикинском, Вяземском, им. Лазо, Хабаровском, Нанайском, Комсомольском, Амурском, Солнечном районах.
— Из-за ухудшения погодных условий есть вероятность нарушения на объектах энергоснабжения, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. — Могут возникнуть аварийные ситуации, связанные с усилением ветра, отключение источников энергоснабжения, перехлесту и обрывам проводов. Также возможны нарушения в работе объектов ЖКХ. В населённых пунктах и за их пределами усиление ветра может привести к повреждению и обрушению слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и старых деревьев, вследствие чего возможны обрывы ЛЭП, повреждения автотранспорта.

Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям и гостям края с убедительной просьбой принять необходимые меры личной безопасности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.