Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Интернет сломался у клиентов ТТК из-за пожара

Из-за пожара без Интернета остались клиенты ТТК.
Интернет сломался у клиентов ТТК из-за пожара

Из-за пожара в серверной ТТК по всему Хабаровску не работает Интернет. Идут восстановительные работы.

Вчера вечером произошел пожар в трехэтажном здании на улице Ленинградской, 54. Расчеты незамедлительно выдвинулись на место происшествия по повышенному номеру опасности. По прибытии огнеборцами было обнаружено задымление на втором и третьем этажах.

Пожар был полностью ликвидирован спустя час после приезда спасателей. Общая площадь составила восемь квадратных метров.
- Загорание произошло в серверной и электрощитовой. Из здания самостоятельно вышли пять человек. Погибших и пострадавших в результате пожара людей нет, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По факту возгорания сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка. Местом ЧП стало административное здание провайдера ТТК. И с вечера у его абонентов перестал работать Интернет.
- ТТК по всему Хабаровску не работает, и везде тишина. В офисе ТТК на Московской, 7 тоже ничего не знают или врут, - написала Карина, хабаровчанка.

На данный момент, внутренняя сеть уже работает, но дальше траффик пока не идет.

При звонке на бесплатный номер службы поддержки робот пояснил, что в настоящее время отсутствует доступ в Интернет, специалисты проводят восстановительные работы. Однако срок завершения починки оборудования не уточняется.

UPD: Пожар в ТТК-Хабаровск

Вчера вечером у ТТК произошёл пожар на коммутационном узле, оставивший большую часть пользователей провайдера без Интернета. Весь зал сгорел, сторонние айтишники утверждают, что восстанавливать будут неделю-две.

ТТК:
Произошла авария, специалисты устраняют неполадки. Сроки устранения неизвестны, стараемся как можно скорее.

Видео от пожарников у нас в Telegram-канале: Хабаровск.

UPD2: Пожар в ТТК-Хабаровск: Официальный комментарий по поводу пожара в ТТК-Хабаровск

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.