Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из Хабаровска стартуют прямые авиарейсы в Краснодар

Хабаровск и Краснодар свяжет прямой авиарейс от NordWind.
Из Хабаровска стартуют прямые авиарейсы в Краснодар

Регулярный авиарейс по маршруту «Хабаровск-Краснодар» запустит компания Nordwind. Первый прямой перелет будет доступен для пассажиров уже в летнем расписании: со 2 июня по 30 октября.
- Перелет будет осуществляться на лайнере Airbus A330. Планируется, что выполняться рейсы будут два раза в неделю: по средам и субботам. Время в полете составит около 10 часов. Из Хабаровска борт вылетит в 12.05, а приземлится в Краснодаре в 14:15 по местному времени, - говорит начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.

Из Краснодара самолет отправляется в 19 часов и прибывает в Хабаровск в 10.30 (по средам), и в 18.10 – 9.40 соответственно по субботам. Кстати, по информации Международного аэропорта Краснодар, воздушная гавань впервые начнет принимать регулярные прямые рейсы из Хабаровска.

Рейс из Хабаровска станет самым дальним для аэропорта Краснодар. Несмотря на расстояние более чем в 9 тысяч километров, стоимость билета весьма демократична — от 20 тысяч рублей за перелет в оба конца, сообщили в пресс-службе краснодарской воздушной гавани.

Напомним, в этом сезоне Nordwind планирует выполнять и другие прямые рейсы из Хабаровска, например, в Сочи, и в Санкт-Петербург.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.