Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Праздничный салют состоится в Хабаровске 23 февраля

Кроме того, в выходные дни жителей края ждет насыщенная досуговая программа.
Праздничный салют состоится в Хабаровске 23 февраля

Хабаровск и еще ряд дальневосточных городов отпразднует 23 февраля праздничным салютом, который состоится в 21:00. Салютные установки и артиллерийские орудия будут установлены на краевой набережной. Кроме того, в праздничные дни жителей края ждет насыщенная досуговая программа.

В преддверии 23 февраля концертные организации, музеи, библиотеки и другие учреждения культуры подготовили разные события. Узнать подробнее о них можно на сайтах учреждений.

Так, 22 февраля накануне Дня защитника Отечества состоится очередная лекция из цикла "Живая история". В Хабаровском краевом музее имени Гродекова речь пойдет о Маньчжурской операции.

Для школьных групп в праздничные дни будет организована командная военно-спортивная игра "Зарница".
- События будут разворачиваться на базе музея Восточного округа. Во время игры экскурсанты побывают внутри танка Т-34, сразятся в рукопашном бою и узнают с чего начинается новый день в армии, а также получат возможность подержать в руках оружие времен Великой отечественной войны, - отметил представитель музея.

Кроме того, свою программу представили и туристические организации края. Так, в праздничные дни деревня ездовых собак Хаси-Бури продолжает свою работу по программе "Хвостатый взвод". У ребят есть возможность пройти курс молодого бойца. Во время поездки в деревню они преодолеют полосу препятствий, постреляют из пневматической винтовки, прокатятся на собачьей упряжке из двух собак.

23 февраля в Краевом дворце дружбы «Русь» состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника отечества. Начало в 15:00.

Сказочные герои приглашают на полевую кухню

Мы — взрослые. И от нас зависит, привьем ли мы это уважение своим детям. Лучше всего в этом помогут сказочные герои, которые подарят добрый праздник 23 февраля всем жителям Хабаровска в ТЦ «Юбилейный».

В этот день будет устроена полевая кухня от народного магазина «Галамарт». Мурлыкающие рыжие котики и волшебницы Бабки-Ёжки накормят всех настоящих мужчин и их боевых подруг гречкой с тушенкой да хлебом с чаем.

Это ещё не всё. Каждый участник получит из мохнатых лап купоны, которые он сможет обменять на подарок за любую покупку в федеральной франчайзинговой сети «Галамарт».

Мероприятие состоится 23 февраля по адресу: город Хабаровск, ТЦ «Юбилейный», ул. Шкотова, д. 4, с 12.00.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.