Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Москва начала отгрузку БУ-шных троллейбусов в Хабаровск

В Москве началась отгрузка троллейбусов, переданных в собственность Хабаровска.
Москва начала отгрузку БУ-шных троллейбусов в Хабаровск

В Москве началась отгрузка БУ троллейбусов, которые подарили Хабаровску. На линии они отработали не более 10 лет.

Напомним, решение о выделении нашему городу двух десятков троллейбусов третьего поколения модели АКСМ-321, выпущенных на заводе «Белкоммунмаш» из высокопрочной оцинкованной стали, приняла столичная мэрия. Они низкопольные, большой вместимости - до 115 человек, приспособленные для перевозки маломобильных граждан, неприхотливые в обслуживании, выдерживают сильные морозы.

Отличительными особенностями машин являются современный внешний вид, панорамное лобовое стекло, наличие кондиционера и печек, а также доступные и недорогие детали для ремонта. 9 февраля рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники управления промышленности, транспорта, связи администрации города и представители МУП «ГЭТ», направилась в Москву для подписания актов приема-передачи машин и осуществления контроля над отгрузкой. В краевой центр они будут доставлены к концу февраля.

Кроме того, представителям рабочей группы было предложено осмотреть 9 трамваев 2012-2014 годов выпуска, которые правительство Первопрестольной также безвозмездно готово передать Хабаровску. Предположительно они будут поставлены в Хабаровск к концу текущего года. Так же, как и в ситуации с троллейбусами, перевозка транспортных средств будет осуществлена за счет бюджета краевой столицы, после проведения аукциона в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.