Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бензин АИ-95 развозят по заправкам в Хабаровске

За двое суток Хабаровский НПЗ произвел 1270 тонн топлива этой марки.
Бензин АИ-95 развозят по заправкам в Хабаровске

По сообщению от Хабаровской НПЗ на 14.00 понедельника в краевой столице на заправках сети "ННК" бензин марки АИ-92 был в свободной продаже на всех 52 станциях, а АИ-95 – на 40. При этом очередей на городских АЗС не отмечалось. Такую информацию представил краевой комитет по развитию ТЭК, специалисты которого в очередной раз объехали автозаправочные станции.
- По данным, представленным Хабаровским НПЗ, за двое суток предприятие выпустило 1270 тонн бензина марки АИ-95. Сейчас идет производство и АИ-92, и АИ-95. Поэтому нехватки топлива фактически в регионе уже нет. Но перебои в продаже еще возможны, так как нефтетрейдерам требуется время для доставки бензина по районам. Так, в Комсомольске-на-Амуре на утро понедельника на 4 из 5 АЗС "ННК" был только бензин АИ-92. Марку АИ-95 туда сейчас везут, - сообщил и.о. председателя краевого комитета по развитию ТЭК Александр Чипизубов.

Он также сообщил, что комитет продолжает работу по отслеживанию цен на топливо. По сетям заправок "Роснефть" и "ННК" повышения продажной стоимости не выявлено. По фактам завышения цен на бензин в Ванинском и Советско-Гаванском районах, которыми располагал комитет, еще в прошлый понедельник было передано обращение в УФАС по Хабаровскому краю для проведения проверки. Если будут выявлены новые случаи завышения цен, комитет готов оперативно подключиться.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.