Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край получит 20 млн рублей на развитие спорта

Хабаровский край дополнительно получит около 20 млн рублей на развитие массового спорта.
Хабаровский край получит 20 млн рублей на развитие спорта

По итогам совещания, которое состоялось в Москве под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина, было принято решение дополнительно выделить российским регионам около 2 млрд рублей на развитие массового спорта.

Средства, которые Хабаровский край получит в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта", предназначены для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Две такие площадки уже смонтированы в Хабаровске на базе средних школ № 24 и 80.

В министерстве физической культуры и спорта края отмечают, что типовой проект предполагает монтаж универсальной спортплощадки размером 60 на 30 метров с искусственным футбольным газоном, а также 4 беговых дорожек по 200 метров со специализированным покрытием.

В рамках проекта рядом с футбольным полем планируется обустроить зону воркаута и уличных тренажеров. Также в состав комплекса войдут 2 крытые раздевалки и трибуна с навесом на 100 мест.

До 1 мая среди муниципальных образований края будет проведен конкурсный отбор, по итогам которого будет определено место для установки площадки. Все работы планируется завершить в течение года.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.