Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бесплатно на антитела к коронавирусу проверят Хабаровчан

Люди с такими антителами в дальнейшем могут стать донорами антиковидной плазмы.
Бесплатно на антитела к коронавирусу проверят Хабаровчан

Хабаровчан, которые придут на донацию крови в любой день до 29 января и подпишут соглашение на исследование, совершенно бесплатно проверят на антитела IgG.

Поскольку сейчас в крае появилась острая необходимость в такой плазме, медучреждение запустило для доноров акцию: их кровь после письменного согласия совершенно бесплатно проверят на антитела IgG. Кстати, исследование крови на антитела в Хабаровске в платных лабораториях стоит в среднем 1 500 рублей.
- В заключительную неделю января, по 29 число, как в Хабаровске, так и в Комсомольске-на-Амуре, мы запланировали проведение дополнительного исследования, не входящего в перечень обязательных, образцов крови доноров на наличие иммуноглобулинов G. Всем пришедшим на донацию будет предложено оформить дополнительное добровольное согласие на обследование, - сообщили на станции переливания крови.

Анализ на антитела будет проводиться в лаборатории, принадлежащей самой станции, и свои результаты человек при желании сможет получить на следующей неделе, с 12 до 15 часов в рабочие дни.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.