Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС предупреждает об ухудшении погоды

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Хабаровском крае.
МЧС предупреждает об ухудшении погоды

В Хабаровске ожидается снег, местами сильный, усиление ветра по долинам рек местами до 15-18 м/с.

По информации Дальневосточного УГМС, в связи с выходом циклона в период с 26 по 28 января в большинстве районов Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий. Специалисты прогнозируют осадки различной интенсивности и усиление ветра. 26 января наиболее неблагоприятная погода прогнозируется в южной части края. В Хабаровск, а также в Бикинском, Вяземском районах и районе имени Лазо ожидается снег, местами сильный, усиление ветра по долинам рек местами до 15-18 м/с.

27 и 28 января снег, местами сильный и усиление ветра на побережье до 15-20 м/с прогнозируются на востоке региона в Советско-Гаванском и Ванинском районах. На дорогах края возможен снежный накат.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях, из-за ухудшения погодных условий есть вероятность нарушения работы объектов энергоснабжения. В связи с усилением ветра, есть вероятность отключения источников энергоснабжения, перехлеста и обрыва проводов. Также возможны нарушения в работе объектов ЖКХ.

В населённых пунктах и за их пределами усиление ветра может привести к повреждению и обрушению слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и старых деревьев, вследствие чего возможны повреждения (обрывы) ЛЭП, а также повреждения автотранспорта. Ограничения в работе паромной переправы «Ванино-Холмск».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.