🕛

Открытый Кубок России по холодовому плаванию прошел в Хабаровском крае

Участие в состязаниях приняли более 100 спортсменов.

В минувшие выходные в районе имени Лазо на озере Драга прошел III этап открытого Кубка России по зимнему плаванию. Участие в состязаниях приняли более 100 спортсменов из Москвы, Томска, Ивановской области, Якутии, Бурятии, Приморья, Амурской области и Хабаровского края.

Соревнования прошли на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров различными стилями – баттерфляй, брасс, вольный стиль. Самому юному участнику 10 лет, самому взрослому – 82 года.

В дни проведения соревнований температура воздуха составила минус 20 градусов, воды – около нуля.

В абсолютном зачете первое место среди женщин заняла Людмила Маллер из Новосибирска, «серебро» взяла Мария Чижова из Владивостока, третьей стала Татьяна Гавриленкова из Иваново. Среди мужчин первое и второе места заняли пловцы из Владивостока Алексей Гулаков и Денис Акулов, «бронзу» взял хабаровчанин Александр Комаров.

Организаторы соревнований сообщили, что следующий IV этап открытого Кубка России по зимнему плаванию состоится Санкт-Петербурге.