Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Путин поздравил Фургала с Новым годом

Поздравление от Владимира Путина получил Фургал.
Владимир Путин поздравил Фургала с Новым годом

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в новогоднюю ночь слушал поздравление Владимира Путина.

Сергея Фургала посетили общественники в СИЗО «Лефортово» и рассказали о его состоянии. Оказалось, что новогоднее настроение у бывшего губернатора Хабаровского края появилось.
- Встречались мы уже после того, как Сергей Фургал позвонил родным. Таким счастливым я никогда его не видел. Сказал, что лучшего подарка на Новый год он и желать не мог. Но тут же добавил, что скорее бы уже 2021-й стартовал. Обычно в изоляторах 31 декабря дают возможность лечь позже официального отбоя - то есть не в 22:00, а в час ночи. А Сергей Фургал сообщил, что собирался смотреть развлекательные программы и обязательно поздравление президента, - поделился Алексей Мельников, секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

Также общественник отметил, что в СИЗО 31 декабря даже немного меняют меню. В некоторых подобных учреждениях выдают фрукты. Однако он не был уверен, что в «Лефортово» это делают.
- Знаю, что у Сергея Фургала для новогоднего стола было все необходимое. Ему в конце декабря пришла посылка. А вот письма так и не передают. Зато он обратил внимание, что начали поступать переводы в размере 21 рубля. Он воспринял это как поздравление с Новым годом. Поблагодарил всех за поддержку, - добавил Алексей Мельников.

Сергей Фургал по-прежнему находится в СИЗО «Лефортово».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.