Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый «Уголок здоровья» открылся в Хабаровске

Диагностический пункт открыт в рамках программы «Ради здоровья», реализуемой Правительством Хабаровского края.
Новый «Уголок здоровья» открылся в Хабаровске

Бесплатно проверить состояние своего здоровье и получить лист с персональными рекомендациями можно в хабаровском бизнес-центре на Пушкина, 54. Этот диагностический пункт открыт в рамках программы «Ради здоровья», реализуемой Правительством Хабаровского края совместно с ПАО Сбербанк.

Современный диагностический комплекс «Уголок здоровья» помогает измерить основные показатели здоровья и провести базовое исследование. Во время короткого осмотра проводится подробный анализ основных параметров организма, а также формируются индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни.
- Без предварительной записи посетители банка смогут провести скрининг-обследование своего организма, получить рекомендации от специалистов. В дальнейшем мы планируем наладить технический аспект: результаты по пациенту будут сразу отправлять в поликлинику, в которой он наблюдается, для внесения в амбулаторную карту. Подобные уголки здоровья мы будем открывать и дальше в рамках развития доступности первичного звена, - рассказал Юрий Бойченко, и.о. министра здравоохранения Хабаровского края.

В «Уголке здоровья» определят массу тела, уровень насыщения крови кислородом, сделают анализ выдыхаемого воздуха, измерят артериальное и глазное давление, сделают скрининг сердца, проведут осмотр стоматологом и ряд других процедур. После завершения обследования посетитель получит лист с показателями здоровья и индивидуальными рекомендациями, а при выявлении проблем - направление к врачу.

Диагностика займет 15-20 минут, записываться не нужно. «Уголок здоровья» работает по адресу: ул. Пушкина, 54, район площади Ленина, с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, в субботу – до 14 часов. Для посещения комплекса необходимо иметь паспорт гражданина РФ, полис ОМС, маску и перчатки.
- Выбор места «Уголка здоровья» не случаен: он открылся в самом центре деловой активности города Хабаровска. Чтобы в своем плотном графике люди смогли подумать о состоянии здоровья, позаботиться о себе и принять меры по сохранению собственного здоровья в 2021 году, - выступила Наталья Красулина, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.