Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске запретили фейерверки на Новый год

Мероприятия в Хабаровске со скоплением жителей под запретом.
В Хабаровске запретили фейерверки на Новый год

В Хабаровский край поступило распоряжение о запрете проведения мероприятий с фейерверком на свежем воздухе.

На протяжении многих лет в парке "Динамо" в преддверии Нового года устанавливали сцену, где с 31 декабря по 7 января ежедневно проходили концерты. Однако теперь это под запретом. Не будет также традиционных поздравления мэра и запуска фейерверка.
- Накануне состоялся региональный штаб по борьбе с коронавирусом, где были озвучены эти требования. Мы являемся лишь исполнителями воли Роспотребнадзора. Мероприятия на улице со скоплением жителей остались под запретом. Да, традиционно 31 декабря в парке "Динамо" проходили праздничное поздравление мэра города и запуск фейерверка. Это событие собирало в разные годы от 800 до 1 500 человек. Есть риск, что мы спровоцируем распространение коронавируса. Поэтому вынуждены отказаться от него, - рассказала Елена Лагошина, заместитель мэра Хабаровска по соцвопросам.

Отменены также остальные новогодние и рождественские мероприятия, которые обычно проходят с 1 по 7 января. Так что, новогоднего праздника в Хабаровске не будет.

Под запрет такого рода мероприятия попали не только в Хабаровске - подобные предписания от Роспотребнадзора поступили во все 19 муниципальных образований региона.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.